Топ 10 кондиционеров. Рейтинг кондиционеров 2024 Cooper&Hunter

Рейтинг кондиционеров 2024 Cooper&Hunter

Зачастую покупая кондиционер вы обращаете внимание на его доступную цену, популярный бренд и современные встроенные функции и еще хотите чтобы техника вам долго прослужила. Бренд Cooper&Hunter является первым из лучших производителей климатического оборудования.

Мы составили топ 10 рейтинг кондиционеров в 2024 году исходя из отзывов наших клиентов и длительного опыта работ. Этот список поможет вам выбрать кондиционер необходимый именно для вас.

Топ 10 кондиционеров. Рейтинг кондиционеров 2024 Cooper&Hunter

Серия Veritas кондиционеры проверенные временем

Кондиционеры серии Veritas это бытовые сплит системы, которые долгие годы пользуются огромной популярностью среди жителей нашей страны. Начиная с самой первой версии представленной на рынке климатической техники, Veritas быстро попал в топ лучших бытовых кондиционеров.

У этой модели компрессор разработанный совместно с  производителем Daikin. Он надежен, компактный, долговечный, защищен от коррозии и обладает высокими показателями энергоэффективности класса А++. 

Работает Veritas в температурном диапазоне от -15°С до +24°С на тепло и от -15°С до +48°С на холод. Поэтому многие наши клиенты используют эти кондиционеры для основного отопления в зимний период. 

Рейтинг кондиционеров 2024 Cooper&Hunter

Также в моделях Veritas установлена мощная функция очистки воздуха “CH SMART-ION Filter” и система фильтрации “CH7 – SKY Technology” с семью уровнями очистки. Эти технологии позволяют обеспечить постоянную подачу чистого воздуха без пыли. А также функция самоочистки предотвращает образование плесени, грибка и всевозможных бактерий во внутреннем блоке.

Еще один уникальный режим встроенный в Veritas “+8°С”. Уникальность его в том что кондиционер защищает помещение от замерзания включаясь на обогрев если температура за окном падает ниже +8°С. Кстати работает в таком режиме оборудование с минимальным потреблением. 

Стоит отметить не менее важный аспект благодаря которому Veritas лучшие кондиционеры на протяжении многих лет. Это возможность удаленного управления. Встроенный Wi-Fi модуль позволяет настраивать работу оборудования через смартфон. Вам просто нужно установить приложение и подключить технику. 

Выбрав в качестве климатической техники кондиционеры серии Veritas, вы станете в ряд довольных клиентов бренда Cooper&Hunter

Серия Majesty – самый умный кондиционер 2024 года

Следующая серия в нашем рейтинге кондиционеров 2024, серия Majesty от Cooper&Hunter это самые лучшие современные бытовые тепловые насосы. Они не только охлаждают помещение в жаркое время года но и эффективно обогревают при низких температурах до -25°C. Многие наши клиенты используют кондиционеры Majesty как основной источник тепла в зимний период.

Внутренние блоки изготовлены из высококачественного пластика, имеют красивый внешний вид и представлены в серебряном и золотистом цвете. Они отлично впишутся в любой авторский дизайн помещения.

 Рейтинг кондиционеров 2024 Cooper&Hunter

Уникальность серии кондиционеров Majesty заключается в встроенных новейших технологиях, которых сегодня нет больше ни в одной климатической технике. Одна из таких это CH AI-технология, она позволяет адаптироваться кондиционеру к окружающей среде учитывая изменения температуры, погоду а также площадь помещения и тепловую нагрузку.

Еще одна функция это “умный контроль влажности”, которая позволяет учитывать кондиционерам серии Majesty, уровень влажности и энергоэффективность и выбирать наилучшие показатели для создания максимального комфорта и минимального потребления.

Что касается систем фильтрации у кондиционеров Majesty. Производитель установил многоуровневую защита. При помощи ультрафиолетового света и ионов, фильтры CH UV и CH Smart Ion убирают бактерии, вирусы и различные микроорганизмы обеспечивая постоянный чистый воздух в помещении. 

В каждой модели в независимости от мощности установлен модуль wi-fi. При установке специального приложения на смартфон или планшет, вы сможете управлять настройками оборудования находясь вне помещения.

Кондиционеры серии Majesty входят в этот рейтинг и являются самым безопасным климатическим оборудованием и быстро набирают популярность среди жителей нашей страны, делая использование техники не только эффективным но и комфортным для человека.

Серия Arctic – проверенный и надежный бытовой тепловой насос 2024

Кондиционеры серии Arctic это техника, которая на протяжении длительного времени показывала себя с лучшей стороны. Стабильные показатели энергоэффективности были с самой первой выпущенной модели и по сей день не изменились. Кстати с каждым обновлением этой серии, производители добавляли все больше инновационных технологий.

Главное преимущества инверторных кондиционеров Arctic это работа при максимально низких температурах до -25°С, за счет встроенного зимнего комплекта. Он позволяет работать оборудованию на обогрев без снижения КПД.

Топ 10 кондиционеров 2024 году

Серия Arctic оснащена технологией I-Action, благодаря которой техника максимально точно поддерживает температуру в помещении, контролирует обороты компрессора и уменьшает энергопотребление. 

Все модели Arctic работают на фреоне R32 который является озонобезопасный и не имеет негативного воздействия на окружающую среду. Также благодаря удаленному управлению через приложение на смартфоне, кондиционер является не только безопасным и эффективным но и комфортным в использовании.

Серия Vital полноценные инверторные кондиционеры

Серия Vital это линейка инверторных кондиционеров бренда Cooper&Hunter, которая вместила в себе большое количество функций которые есть на сегодняшний день в бытовых сплит системах. Кондиционеры Vital обеспечат вам качественное охлаждение летом и эффективный обогрев в холодное время года. Диапазон рабочих температур от -15°C до +43°C.

Внутренний блок  у этих модели изготовлен из высокопрочного пластика белого цвета и не подвержен деформации либо пожелтению. На лицевой стороне внутреннего блока расположен скрытый дисплей, который показывает показатели только после включения оборудования.

Рейтинг кондиционеров

Настраивать и контролировать работу оборудования вы можете удаленно через приложение на смартфоне, благодаря встроенному модулю управления. А главное что в серии Vital установлена высокоэффективная система фильтрации, которая очищает воздух, насытит его ионами и сделает его чистым и свежим.

Исходя из статистики продаж, большинство клиентов заказывают кондиционеры серии Vital для установки в детских комнатах и спальнях. Ведь работают они тихо и благодаря режиму Seep не мешают комфортно спать при работающем оборудовании. 

Серия Supreme Continental самый стильные кондиционеры

Серия Supreme Continental это бытовые тепловые насосы которые не просто будет охлаждать летом и обогревать зимой, но и станет отличным дополнением интерьере любого помещения. Внутренние блоки представлены в четырех разных цветах: классический белый, роскошном золотом, элегантном черном и минималистичном серебристом.

Работают кондиционеры Supreme Continental на обогрев при низких температурах за окном до -25°C, благодаря интеллектуальной защите от обмерзания и подогреву поддона наружного блока и был разработан для холодных северных стран. И имеют высший класс энергоэффективности А+++.

Рейтинг кондиционеров 2024

Эти модели кондиционеров обладают большим количеством различных функций, которые есть в моделях premium сегмента, но по цене более доступны. Каждый кондиционер производиться с встроенным модулем Wi-Fi. Благодаря этому вы можете настраивать климат в помещении а также полностью контролировать работу оборудования удаленно с телефона.

Комфортный климат в вашем пространстве Supreme Continental создаст благодаря системе фильтрации”CH SMART — ION Filter”. Он эффективно удалит микробы и частички пыли которые находятся в воздухе. Также кондиционеры комплектуются различными фильтрами на ваш выбор.

Главная особенность кондиционеров серии Supreme Continental это интеллектуальное управление в режиме AUTO. Технология позволяет кондиционеру самостоятельно изменять режимы работы при снижении или увеличении температуры окружающей среды. Это даст постоянное поддержания необходимого для вас климата в помещении.

Серия Imperial дизайнерские инверторные кондиционеры 2024

Самой новаторской серией входящей в рейтинг – это серия Imperial. Помимо стильного дизайна внутренних блоков, они обладают уникальными технологиями которые редко можно встретить в комплектации одного кондиционера. 

Главной особенностью этой серии является функция intellegent sensor, она дает возможность интеллектуального распределения воздушных потоков за счет специальных датчиков:

  • Follow – потоки воздуха движутся за человеком при его движении и перемещении
  • Avoid – позволяет избежать сквозняков и прямых попаданий воздуха на человека
  • Energy-saving –кондиционер моментально переходит в режим экономии электроэнергии если человек в помещении отсутствует.

Рейтинг кондиционеров топ 10

Серия империал имеет высокий класс энергоэффективности A+++ и идеально подходит в качестве основного отопления для различных типов помещений. А также класс “Generation V” что говорит о высоком контроле качества сборки. 

И важным моментом является увеличенный диаметр вентилятора внутреннего блока. Это обеспечивает подачу оптимального потока воздуха при этом уровень шума составляет всего 18 Дб. Функционируют кондиционеры серии Imperial на охлаждение в температурном диапазоне от -15°C до +52°C  и на обогрев от -25°C до +24°C. При этом работая при критически низких температурах за окном КПД не снижается а качество обогрева не ухудшается.

Управлять кондиционерами серии Imperial вы можете при помощи пульта дистанционного управления а также с помощью телефона или смартфона. Для этого вам нужно просто подключиться к сети internet в помещении и установить на свой гаджет приложение.

Модельный ряд серии Imperial представлен тремя моделями с разной мощностью на 25м², 35м² и 50м² и отлично впишутся в интерьер помещения с любым стандартным либо нестандартным дизайнерским ремонтом.

Серия Avalon эксклюзивные тепловые насосы

Еще одна уникальная версия входящая в рейтинг кондиционеров – это дизайнерский кондиционер серии Avalon. Это климатическое оборудование с необычной формой и дизайном внутреннего блока, представлены в белом и золотом цвете. По мощности кондиционеры рассчитаны для помещений площадью 25м² и 35м².

Эти быта бытовая климатическая техника имеет класс энергоэффективности  А+++ и высокую производительность до 4 кВт энергии. Усовершенствованный инверторный компрессор и подогрев поддона а также специальная программа оттаивания позволит безопасно работать при критически низких температурах при этом выдавать качественный обогрев помещения. 

Рейтинг кондиционеров Cooper&Hunter

Также в серии Avalon есть функция самоочистки внутреннего блока. При помощи мгновенной крио обработки и дальнейшего нагрева пластин теплообменника до +58⁰C за 30 минут очищает от пыли грибков вирусов и бактерий скопившихся в кондиционере. 

Благодаря встроенной жалюзи, после выключения закрывается верхняя решетка тем самым препятствуя накоплению пыли на испарителе. А при работе фильтр холодная плазма уничтожает бактерии и прочие загрязнения создавая тем самым постоянно чистый воздух в помещении.

Как и все инверторные кондиционеры бренда Cooper&Hunter моделями Avalon также можно управлять удаленно с телефона через приложение. Это делает использование кондиционером еще более комфортным.

Серия Daytona самые тихие бытовые тепловые насосы

Очень популярная серия бытовых тепловых насосов Daytona, действительно самые тихие кондиционеры, уровень шума их составляет 18 ДБ и это не только на низких оборотах. Эти кондиционеры идут с компактным внутренним блоком выполненном в нескольких цветах: белом, черном, сером цвете и с необычной формой. Именно поэтому они добавлены в этот рейтинг, который создали наши эксперты.

Наружный блок обладает  функцией интеллектуального размораживания и подогревом поддона. А теплообменник с специальным антикоррозийным покрытием. Это увеличивает срок эксплуатации кондиционером и эффективное использование при низких температурах до -23°С.  

Лучшие модели кондиционеров 2024

Кондиционеры Daytona очищают воздух от пыли при помощи фильтра холодная плазма. А благодаря функции самодиагностики сканируют кондиционер на наличие неисправностей.

Управлять кондиционерами серии Daytona можно при помощи пульта дистанционного управления. Но если вы находитесь удаленно, то можете воспользоваться приложением в телефоне.

Благодаря всем вышеперечисленным функциям и особенностям кондиционеры Daytona пользуются большим спросом среди нашего населения. А также их часто устанавливают в студиях звукозаписи и в помещениях где необходима очень тихая но эффективная климатическая техника.

Серия Supreme эффективные тепловые насосы для отопления помещений

Бытовые тепловые насосы воздух воздух серии Supreme входят в рейтинг кондиционеров потому, что были разработаны специально для использования в северных странах с очень холодным климатом. Они обладают высокой энергоэффективностью класса А+++ и низким потреблением электричества. Использовав 1 кВт электрической энергии выдает до 4 кВт тепловой.

Работая при очень низких температурах до -30⁰C не теряет КПД продолжая качественно обогревать помещение. Также у кондиционеров Supreme низкий уровень шума при работе на низких и средних оборотах.

Представлены модели в четырех расцветках внутреннего блока: белом, серебре, золотистом и черном. Они отлично подойдут под любой дизайн помещения и имея солидный внешний вид подчеркнут ваш статус.

Рейтинг кондиционеров 2024 года

Еще одной особенностью моделей серии Supreme функция +8⁰C. Она создает защиту вашего помещения от обмерзания если температура упадет ниже +8⁰C. В таком случае кондиционер включиться и на очень скоростях работы будет поддерживать минимальную необходимую температуру.

В тепловых насосах Supreme два вида управления: классическое, с пульта дистанционного управления и современное – через приложение на смартфоне. Кстати с пульта ДУ вы сможете настраивать направление потоков воздуха и регулировать скорость работы вентилятора. 

Серия Prima Plus (GEN VI) лучшие неинверторные кондиционеры 2024

В завершении нашего рейтинга кондиционеров 2024 самые лучшие и обновленные неинверторные кондиционеры бренда Cooper&Hunter серия  Prima Plus (GEN VI). 

Свою популярность они заработали благодаря встроенному набору функций которые присутствуют в современных инверторных кондиционерах. Одной из таких функций является самоочистка Double Self-Clean. Она позволяет очистить кондиционер от плесени, грибка, вирусов а также пыли и грязи с помощью крио обработки. Пластины теплообменника замораживают а после нагреваются до +58⁰C.

Топ 10 кондиционеров - рейтинг

Также важным отличием является диапазон рабочих температур. Если обычные неинверторные кондиционеры работают на обогрев до -7⁰C то Prima Plus (GEN VI) может эффективно отапливать помещение при температуре до -15⁰C.

Выполнен внутренний блок кондиционера в белоснежном цвете и с новыми техническими характеристиками, которые позволяют безопасно проводить очистку и технических осмотр. Настраивать работу кондиционера вы сможете при помощи пульта ду а главное есть возможность регулировать в 9 различных положениях вертикальные жалюзи внутреннего блока.

Если вы ищите недорогой но качественный неинверторный кондиционер с функцией обогрева то Prima Plus (GEN VI) будет идеальным выбором для вас.