Испаритель конденсата для кондиционера (диссипатор)

Диссипатор для кондиционера

С 2021 года неправильный отвод конденсатных стоков является административным нарушением. Штраф могут получить не только владелец кондиционера но и хозяин здания. Поэтому часто возникают вопросы с установкой кондиционера в новостройках в больших городах. Если вы покупали квартиру в новых домах, то знаете о том, что есть специальные места под кондиционеры. Также бывает что ОСМД запрещает установку кондиционера на дома.

Испаритель конденсата для кондиционера (диссипатор)

Одно простое решение – сделать сквозное отверстие в стене и вывести трубку наружу, привело к тому что вся влага от работы кондиционера капала на людей на улице, на подоконники и вызывала дискомфорт у окружающих людей и у владельцев зданий на которых были размещены кондиционеры.

Образование влаги в кондиционере —это нормальный процесс, так как при работе кондиционера теплый воздух проходит через охлажденный конденсатор. Если влага не выходит в ливневую канализацию, то кондиционер начинает капать.  Чтобы удалить влагу ставят дренажные насосы, но к сожалению эти устройства не вписываются в интерьер и дизайн вашей квартиры.

Решение проблемы капающего кондиционера

Испаритель конденсата для кондиционера (диссипатор) – это новое электролизное  устройство которое позволяет предотвратить момент, когда в кондиционере накапливается влага и он начинает капать. Прибор дает возможность избежать этих неприятных моментов и решить вопрос не испортив дизайн вашей квартиры или дома.

Диссипатор для кондиционера – это универсальное устройство, которое подходит для всех бытовых сплит-систем. Главное, чтобы мощность кондиционера была не более 24 кВт. В случае большой мощности, ставят два или три диссипатора. Если у вас мульти-сплит система, вы также сможете установить испаритель.

Устанавливается испаритель для кондиционера на кронштейн бытового кондиционера и подсоединяется к дренажной трубке.

Можно установить самостоятельно, но это не безопасно, если наружный блок расположен на высоте от 2 метров над землей. Поэтому мы рекомендуем воспользоваться услугами мастера, который специализируется на бытовых сплит системах.

Какие преимущества дает испаритель конденсата для кондиционера:

  • компактные габариты прибора;
  • быстрое электролизное испарение;
  • изготовлен из износостойкого пластика;
  • экономная работа;
  • универсальный для всех бытовых кондиционеров;
  • решает проблему капания конденсата в неположенные места.

диссипатор

Как работает диссипатор?

Принцип работы испарителя –  это электролизный сбор конденсата и распыление его в атмосферу. Конденсат стекает из поддона и собирается внутри прибора. После того, как резервуар заполнен до определенного уровня, автоматика подает электрический ток, жидкость закипает и происходит ее испарение через специально предназначенные для этого отверстия. Этот процесс полностью автоматизированный и снижает затраты электроэнергии до минимума. Нагревание происходит даже в тех случаях, если конденсат в испарителе замерз и образовался лед.

Расход электроэнергии происходит только в момент испарения конденсата. Пределы расхода потребляемого электричества от 10 до 800 Вт. Максимальный расход будет только при условии постоянно включенного прибора.

Что касательно монтажа диссипатора, то это можно сделать при установке нового кондиционера, а также подсоединить испаритель к кондиционеру, который уже был в эксплуатации.

Как и любое устройство,  дисипатор также нуждается в обслуживании. Периодически его необходимо промывать водой. Поэтому при заказе профилактического обслуживания кондиционера или мойки, обязательно сообщите мастеру о наличии у вас испарителя.

испаритель конденсата

Где купить испаритель конденсата для кондиционера?

Если вас заинтересовал диссипатор и вы навсегда хотите избавится от проблемы капающего кондиционера, который создает дискомфорт окружающим людям и вас самим, то купить испаритель конденсата вы можете у нас в интернет-магазине Cooper&Hunter ПО ССЫЛКЕ