Преимущества инверторных кондиционеров

Плюсы инверторных кондиционеров

Каких-то 10 лет назад кондиционер можно было назвать роскошью. А сейчас это просто необходимая вещь в любой доме и не только. К тому же во время технического прогресса разработали огромное количество кондиционеров различных типов. Именно поэтому достаточно сложно сделать выбор в сторону чего-то одного. В этой статье мы подробно расскажем про преимущества инверторных кондиционеров.

преимущества инверторных кондиционеров

И прежде всего, стоит отметить, что же такое инверторный кондиционер и как он функционирует. Сам кондиционер состоит из двух блоков наружного и внутреннего. Элементами данной системы являются компрессор, дроссель, конденсатор, испаритель. Они соединены между собой специальными медными трубками, которые образуют холодильный контур. Во время работы кондиционера по этой системе двигается хладагент, который переходит из жидкого состояния в газообразного и наоборот. При изменении агрегатного состояния фреона происходит либо поглощение, либо выделение тепла, которое передается воздушным массам.

И так, основной двигатель для эффективной работы кондиционера – это компрессор. Благодаря ему происходит сжатие и циркуляция фреона. Именно на этот процесс затрачивается основная часть потребляемой электроэнергии. Если говорить простым языком, то вы задаете необходимую температуру для кондиционера. Он достигает ее и продолжает работать на поддержание температуры но уже на более низких оборотах.

Отличия инверторного кондиционера от не инверторного

Как раз в принципе работы и заключается основное отличие инверторного кондиционера от не инверторного. Компрессор не инверторного кондиционера работает немного по-другому. При достижении необходимой температуры система выключается. А при значительных изменениях срабатывают специальные датчики, которые возобновляют работу кондиционера. Таким образом, происходят большие перепады температуры и климат становится не таким комфортным и стабильным как с инверторной системой.

Отличия инверторного кондиционера от не инверторного

Так в инверторной системе есть возможность регулировки производительности. Это позволяет изменять вращение двигателя в достаточно широких пределах. Исходя из этого, можно сказать, что преимущества инверторных кондиционеров делают покупку системы более привлекательной, чем не инверторного.

Основные преимущества инверторных кондиционеров

Работа на точное поддержание температуры. Благодаря инверторному компрессору система способна поддерживать температуру при минимальных колебаниях, всего лишь 0,5°C.

Низкие показатели шума. Благодаря тому, что нет постоянного включения и выключения, компрессор способен работать достаточно тихо, поэтому уровень шума внутреннего блока снижается и составляет примерно 20-22 дБ.

Экономия электроэнергии. Инверторные кондиционеры в среднем потребляют на 30-40% меньше электричества, чем не инверторные модели. А также инверторные системы отличаются высокой энергоэффективностью, так как они производят в несколько раз больше энергии, чем потребляют.

Быстрое достижение заданной температуры. С помощью микропроцессорного управления инверторная система автоматически определяет оптимальный режим охлаждения или же обогрева. А инверторный компрессор позволяет это делать в 2 раза быстрее, чем классическая сплит система.

Экологичность. В инверторных кондиционерах используются только экологичные озонобезопасные фреоны R410A и R32, которые не только безвредны для человека и окружающей среды, но и оптимизируют работу климатической системы.

Устойчивость к перепадам напряжения. Благодаря тому, что кондиционер постоянно не включается и выключается идет очень маленькая загрузка на сеть.

Работа на обогрев при экстремально низких температурах. Благодаря принципу работы и наличию в некоторых моделях зимнего комплекта инверторные кондиционеры способны функционировать на тепло при наружной температуре до 15°C, -20°C и -30°C.

Самые популярные модели инверторных кондиционеров Cooper&Hunter:

Рекомендуем вам воспользоваться услугой онлайн-подбора кондиционера и получить дополнительную скидку на монтаж!

 

При заказе любого кондиционера в нашем магазине доставка по Украине бесплатно!

бесплатная доставка кондиционеров

Свяжитесь с нами сейчас! Мы предложим Вам лучшие, кондиционеры по цене и по качеству, так-же выполним профессиональную установку, в общем Вы останетесь довольны результатом.