Как настроить кондиционер Cooper&Hunter

Инструкция, как настроить кондиционер Cooper&Hunter

Каждый кондиционер имеет свои особенности работы, и обычному пользователю запомнить нюансы каждой модели просто невозможно. Именно поэтому мы решили более подробно расписать основные инструкции, как настроить кондиционер Cooper&Hunter. Здесь мы представим инструкцию по использованию универсального пульта управления.

Как настроить кондиционер Cooper&Hunter

Для того, чтобы начать работу нажмите кнопку On/Off, также вы можете нажать ее для выключения техники. Когда кондиционер включится, на дисплее пульта зажжется значок индикации зеленым светом. Это значит, что вы можете настроить кондиционер в необходимом режиме. Для начала, чтобы повысить или понизить температуру, вам нужно соответственно зажать кнопку + или – в течение 2-х секунд. Обязательно учитывайте то, что в режиме Auto, вы этого сделать не сможете.

значки на пульте кондиционера

Режимы кондиционера

Кнопка Mode отвечает за настройку режимов, при последовательном нажатии вы можете выбрать один из стандартных режимов:

  • AUTO (автоматический режим поддержания заданной температуры),
  • COOL (охлаждение),
  • DRY (осушение),
  • FAN (вентиляция),
  • HEAT (обогрев).

При работе в автоматическом режиме, кондиционер не будет на дисплее отображать температуру, он будет устанавливать микроклимат исходя из текущей температуры в помещении.

Режим FAN

При помощи кнопки Fan вы можете установить необходимую скорость вентилятора (от 4 до 7). Также в моделях Nordic Evo и Nordic Premium есть функция Step Less Control, которая позволяет выбрать скорость вентилятора внутреннего блока от 1 до 100%.

Режим SWING

Если вам нужно изменить угол подачи воздушного потока, тогда нажимайте кнопку Swing для перемещения горизонтальных направляющих. В моделях Supreme и ICYII существует возможность управлять с пульта также и вертикальными жалюзи для направления потоков воздуха вправо или влево.

Режим I FEEL

Если вы не знаете, какую температуру выставить, можете воспользоваться кнопкой I Feel. Этот режим настроит рабочую температуру исходя из показателей текущей температуры в помещении. И будет ориентироваться на температуру возле пульта управления, так как температурный датчик находится в нем.

Режим SLEEP

Режим Sleep необходим для сна или отдыха, он имеет 3 режима: Sleep-1, Sleep-2, Sleep-3. Во время  работы Sleep-1 в режиме охлаждения или осушения через час заданная температура сначала увеличивается на 1°С, а через 2 часа на 2°С, а после не меняется.

При функционировании в режиме Sleep-2 происходит следующее: при температуре воздуха в диапазоне 16-23°С кондиционер через час увеличивает температуру на 1°С, а в последующие часы еще на 3°С. А через 7 часов работы заданная температура снижается на 1°С.

Если диапазон температуры составляет 24-27°С, через час температура увеличивается на 1°С, а через 2 часа на 2°С, а после 7 часов уменьшается на 1°С от заданной. При температуре 30°С через 7 часов температура уменьшится на 1°С.

В режиме Sleep-3 вам необходимо самостоятельно настраивать температуру для каждого часа. Для этого нужно сделать следующее:

  1. Удерживайте кнопку Turbo, пока не появится надпись «1 hour», а с помощью кнопок + и – настройте необходимую температуру. И снова нажмите кнопку Turbo для подтверждения настроек.
  2. После подтверждения вы увидите следующую надпись «2 hour» и снова с помощью + и – задайте температуру. Так вы можете установить режим для всех последующих часов.

Как настроить пульт Cooper&Hunter

Режим TURBO

Чтобы максимально быстро достичь заданной температуры, вам необходимо нажать кнопку Turbo. Таким образом, кондиционер будет работать с высокой производительностью и в короткое время охладит либо прогреет ваше помещение.

Режим LIGHT

Если вам нужно включить либо отключить подсветку дисплея, нажмите кнопку Light.

Режим X-FAN

Кнопка X-Fan активирует осушения темплообменника вентилятором, она доступна во всех режимах, кроме AUTO (Автоматический), FAN (Вентиляция), HEAT (Обогрев).

Режим ECO

Одновременное нажатие кнопок TEMP и CLOCK в режиме охлаждения, включает режим энергосбережения. На экране будет отображаться символы SE.

Комбинации настройки кондиционера

Настроить кондиционер с помощью пульта

Если одновременно нажать кнопки «+» и «-»,  вы устанавливаете блокировку, чтобы ее снять, вам необходимо нажать комбинацию еще раз.

Если вы хотите переключить значок с градуса Цельсия на градусы по Фаренгейту, зажмите кнопки «-» и Mode.

Чтобы включить режим энергосбережения при работе на холод, вам необходимо зажать кнопки Clock и Temp. Если вам нужно выключить этот режим повторите комбинацию. При работе на обогрев комбинация кнопок Clock и Temp включается режим защиты от обмерзания 8°С.

Это базовые функции и комбинации, которые подойдут, чтобы настроить кондиционер Cooper&Hunter любой модели.

Настоятельно вам рекомендуем ознакомиться с инструкцией, которая находится в коробке с кондиционером, чтобы вы могли правильно настроить сплит систему.

Либо скачайте полную инструкцию для кондиционеров по этой ссылке.

 

Рекомендуем вам воспользоваться услугой онлайн-подбора кондиционера и получить дополнительную скидку на монтаж!

При заказе любого кондиционера в нашем магазине доставка по Украине бесплатно!

Найпопулярніші інверторні кондиціонери на площу до 20м²

Alpha CH-S07FTXE2-NG

Vital CH-S07FTXF-NG

Cozy Inverter CH-S07FTXK-NG

 

Найпопулярніші інверторні кондиціонери на площу до 25м²

Alpha CH-S09FTXE2-NG

Vital CH-S09FTXF-NG

Cozy Inverter CH-S09FTXK-NG

Arctic CH-S09FTXLA2-NG

Знижка на встановлення кондиціонерів