Обзор серии кондиционеров Arctic

Обзор кондиционера Купер Хантер. Серия Arctic

Для того, чтобы выбрать подходящий кондиционер, вам нужно ознакомиться с брендом и со всеми особенностями климатической техники. Именно для этого мы проведем обзор самой популярной серии кондиционеров Cooper&Hunter. И это серия Arctic.

обзор кондиционеров серия арктик

О компании Cooper&Hunter

Начало истории бренда началось в США в 1916 году, когда три крупных компании решили объединиться. Они создали предприятие на основе C.S. Cooper Company-Hunter Manufacturing Company и Brunner Manufacturing Company.

За годы своей работы бренд создал множество видов климатической техники: от бытовых кондиционеров до коммерческих. Также они производят осушители, увлажнители и обогреватели.

Бренд производит экологичную продукцию и следуют всемирным рекомендациям. Так с 2010 года они начали создавать кондиционеры, работающие на фреоне R410А, который является озонобезопасным и не вредит здоровью человека. На этом фреоне  сейчас работают все неинверторные модели. А инверторные кондиционеры оснащены новым высокоэкологичным фреоном R32, благодаря которому они могут работать на тепло при низких температурах.

Особенностью компании является то, что вся продукция производится согласно всем правилам сборки. Также вся техника тестируется на заводе перед тем, как поступить в продажу. Поэтому качество работы гарантировано производителем. Вся продукция Cooper&Hunter сертифицирована в Украине, в частности в нашем магазине. Мы имеем все сертификаты и предоставляем гарантию на всю линейку кондиционеров и климатических систем.

Особенности кондиционеров серии Arctic

Серия кондиционеров Arctic – это тепловые насосы, которые работают на компрессорах инверторного типа. Такая техника способна работать как зимой, так и летом. Рабочий температурный диапазон варьируется от – 25°С до 48°С. Поэтому серия Arctic от Cooper&Hunter может использоваться в странах с холодным климатом.

Обзор серии кондиционеров Arctic

Как и вся техника Cooper&Hunter все кондиционеры соответствуют действующей c 1-01-2013 директиве Европейского союза ErP (Energy related Products) № 626/2011/EU. Также эти тепловые насосы имеют класс энергоэффективности А+++.

У линейки серии Arctic есть 4 версии кондиционеров с разной мощностью: 09, 12, 18, 24.  Они смогут обслуживать помещения площадью от 20 до 70 м².

Функции кондиционеров серии Arctic

  • Интеллектуальное размораживание, подогрев компрессора и поддона. Начало и завершение процесса размораживания происходит по температурным датчикам;
  • Регулятор скорости вентилятора наружного блока;
  • «CH SMART-ION Filter» — технология тотальной очистки воздуха нового поколения;
  • Режим ожидания, при котором происходит минимальное энергопотребление – 45Вт;
  • Функция «Теплый пуск». Предупреждение обдува холодным воздухом, при включении на обогрев.
  • Бесперебойная работа в диапазоне 96В-260В. Инновационный, малогабаритный трансформатор;
  • «CH SMART-ION Filter» — технология тотальной очистки воздуха нового поколения.

Функции кондиционеров серии Arctic

Рекомендуем вам воспользоваться услугой онлайн-подбора кондиционера и получить дополнительную скидку на монтаж!

При заказе любого кондиционера в нашем магазине доставка по Украине бесплатно!

бесплатная доставка кондиционеров

Свяжитесь с нами сейчас! Мы предложим вам лучшие, кондиционеры по цене и по качеству, так-же выполним профессиональную установку, в общем вы останетесь довольны результатом.