Почему течет кулер

Почему протекает кулер

Кулер для воды – это уже привычный прибор в домашнем быту, который может облегчить жизнь любого пользователя. Он может стоять не только в каких-то престижных офисах или бизнес центрах. Сейчас вы можете встретить такую технику по подаче воды практически везде, даже в частном доме или квартире. Принцип работы достаточно простой, поэтому прибором могут пользоваться даже дети.

почему течет кулер для воды

Есть специальные настольные модели кулеров, которые занимают минимум пространства и способны обеспечить пользователя горячей и холодной питьевой водой. Такая модель может стать отличным вариантом для городской квартиры или небольшого офиса.

В том случае, если вам нужен кулер для большого количества людей, советуем обратить внимание на модель с компрессорным типом охлаждения воды. Также для больших офисов отлично подойдет напольный кулер, резервуар которого предназначен для большего количества воды.

Но часто случается так, что кулер может течь. Почему течет кулер? Проблема в качестве сборки техники или в чем-то другом? В этой статье мы разберем все причины этого вопроса.

Почему протекает кулер

Причины того, почему течет кулер

Поломка крана

Если протекает именно кран, вы с легкостью можете это проверить с помощью простых манипуляций. Для этого вам просто нужно тщательно осмотреть его. Если вы выявите, что проблема именно в этом, просто замените краники. Или же вы можете обратиться в магазин с этим вопросом для сервисного ремонта кулера.

Крышка на бутыле

Для этого вам необходимо проверить бутыль. Просто аккуратно снимите бутыль с держателя и осмотрите его. Если вы обнаружите в чаше держателя приличное количество воды, то проблема именно в крышке. Вы можете купить одноразовую кулерную крышку или многоразовую, чтобы не покупать ее постоянно.

Повреждения бутля

Это самая неочевидная, но достаточно распространенная причина. Службы доставки могут перевозить бутыли с водой достаточно неаккуратно, либо доставляют воду в старых бутылях. И на них могут образовываться незаметные микротрещины, которые будут пропускать воздух. Попадая в резервуар, воздух мешает образованию вакуума. И в емкости скапливается вода, которой там быть не должно. Происходит утечка воды через стыки на самом кулере.

кулер течет из-за повреждения бутыля

В 70% случаях проблема с тем, что течет кулер, связана с некачественными бутылями для воды.

Исходя из этого, можно сделать вывод, что течет кулер не обязательно из-за неисправности или низкого качества. Обязательно обращайте внимание на то, в каком состоянии к вам приезжает бутыль с водой. Если проблема действительно в нем, лучше смените службу доставки воды. И выбирайте ту, что доставляет воду в бутылях, которые изготовлены из прочных и качественных материалов.

Рекомендуем вам воспользоваться услугой онлайн-подбора кондиционера и получить дополнительную скидку на монтаж!

При заказе любого кондиционера в нашем магазине доставка по Украине бесплатно!

бесплатная доставка кондиционеров

Свяжитесь с нами сейчас! Мы предложим вам лучшие, кондиционеры по цене и по качеству, так-же выполним профессиональную установку, в общем вы останетесь довольны результатом.