Как выбрать кулер для воды

Кулер для воды

На данный момент кулер для воды не является каким-то сверхъестественным прибором. Раньше его можно было встретить только в каких-то больших и престижных офисах. Сейчас же эта установка стала более доступной. Теперь ее используют практически везде: офисы, салоны красоты, медицинские центры и т.п. Современные кулеры для воды существуют в разнообразных видах, дизайнах, можно выбрать установку на любой кошелек.

Как выбрать кулер для воды

Но как выбрать кулер, который подойдет именно вам? На этот вопрос мы ответим в этой статье. Но давайте для начала разберемся, что такое кулер и как он работает.

Кулер для воды и как он работает

Кулер – это специальная установка, которая является поставщиком питьевой воды для человека. Внутри него находятся специальные бутыли, из которых вода подается в баки. В них она охлаждается или нагревается.

Вообще в переводе с английского кулер означает охлаждение, поэтому первые кулеры только охлаждали воду. Но современные установки способны как охлаждать, так и нагревать ее. Они способны поддерживать температуру охлажденной или горячей воды. Это значительно сократит вам время, если вы захотите сделать себе чай или кофе. Стандартные кулеры нагревают жидкость до 95°C, а охлаждают до 8-15°C.

выбрать кулер для воды в офис

Дизайн и комплектация кулера могут быть разнообразными. Кулер может быть установлен как на столе, так и на полу. Может быть оснащен дополнительным шкафчиком или даже холодильником. Чтобы более детально определить, как выбрать кулер для воды, давайте рассмотрим его виды.

Виды кулеров

Существует 2 вида кулеров – настольный  и напольный. Давайте разберем особенности каждого из них.

Настольный кулер. Это небольшая установка по сравнению с напольным, которая имеет высоту примерно 40-50 см. Такой кулер имеет только верхнюю загрузку бутыля. Из-за меньших габаритов, естественно объем подаваемой воды будет меньше. Так, как такой аппарат не очень легки, его нужно устанавливать либо на ровной поверхности стола, либо на специальной подставке. По функционалу вы можете выбрать один из следующих вариантов:

  • Подача только охлажденной воды;
  • Подача только горячей воды;
  • Подача охлажденной и горячей воды.

Напольный кулер. Этот прибор по габаритам значительно больше, так как имеет в среднем высоту 95-110 см. Поэтому и объем воды в нем будет гораздо больше. В отличие от напольного кулера, он имеет как верхнюю, так и нижнюю загрузку кулера. Приборы с верхней загрузкой не отличаются удобством и внешним видом, так как вместе с тяжелым бутылем высота увеличивается, а монтаж  сможет осуществить не каждый. Но только при верхней загрузке кулер может быть оснащен дополнительно шкафчиком или холодильником.

Как выбрать кулер для воды

Учитывая все вышесказанное, при выборе кулера обратите внимание на следующие параметры:

  • На какое количество человек рассчитано использование кулера. Если их совсем немного или вы планируете купить кулер для дома, лучше возьмите небольшой настольный кулер.
  • Место, где будет стоять кулер. Оцените ваше помещение и подумайте, габариты какой установки, смогут в него грамотно вписаться.
  • Выберите необходимый функционал. К примеру, если у вас дома есть дети, вы можете приобрести кулер с функцией «защита от детей», чтобы ребенок не мог обжечься горячей водой. Также кулер может быть оснащен функцией ионизации воды или газирования. Дополнительных опций может быть просто масса.

В нашем магазине вы можете выбрать кулер для воды  на любой вкус. Сделайте свой дом более комфортным и уютным вместе с продукцией Cooper&Hunter!

Рекомендуем вам воспользоваться услугой онлайн-подбора кондиционера и получить дополнительную скидку на монтаж!

При заказе любого кондиционера в нашем магазине доставка по Украине бесплатно!

бесплатная доставка кондиционеров

Свяжитесь с нами сейчас! Мы предложим вам лучшие, кондиционеры по цене и по качеству, так-же выполним профессиональную установку, в общем вы останетесь довольны результатом.