Зачем нужен увлажнитель воздуха для детей

Для чего нужен увлажнитель воздуха

Наверное, для любого родителя самым главным является здоровье и хорошее самочувствие его ребенка. Поэтому мама с папой всегда стараются сделать для малыша все самое лучшее. В холодные морозы они кутают его как можно больше, чтобы ему было тепло. Покупают только самые лучшие игрушки, чтобы было весело. Но как обеспечить хорошее самочувствие? Разве родители могут сделать что-то сверхъестественное?

Зачем нужен увлажнитель воздуха для детей

А знали ли вы, что 50% здоровья и самочувствия малыша зависит от пространства, в котором он проводит большую часть своего времени? Поэтому очень важно обеспечить оптимальную атмосферу в его комнате. В период холодов стандартная система отопления может сушить воздух. Вроде бы ничего страшного, но этот фактор может негативно сказаться не только на вашем здоровье, но и на здоровье ребенка.

Давайте для начала разберемся, какие негативные последствия может за собой повлечь сухой воздух. И как их можно предотвратить. Прежде всего, давайте обратимся к статистике и официальным данным. Дети гораздо более восприимчивы ко внешней среде, чем взрослые. Поэтому смену климата, чрезмерную сухость и влажность ребенок будет чувствовать более остро.

Для хорошего самочувствия ребенка уровень влажности в помещении должен быть не менее 50% (особенно для маленьких деток), а если он болеет распираторным заболеванием, то не менее 60%. При сухом воздухе пересыхает слизистая, может закладывать нос, а также возникает сухость во рту. В таком микроклимате люди, склонные к астме, могут даже задыхаться.

В дыхательных путях находится небольшой слой слизи, который служит своеобразным фильтром. При отсутствии достаточной влаги в комнате, эта слизь только начинает скапливаться. От этого появляется отечность и насморк. Из-за сухого воздуха волосам, коже, да и в целом самому организму попросту не хватает влаги. Поэтому фактор уровня влажности играет весомую роль в создании микроклимата в детской комнате.

Зачем нужен увлажнитель воздуха для детей

Также низкий уровень влажности нарушает режим обмена веществ ребенка. И при недостатке воды в организме нарушается работа практически всех систем организма.

Особенно микроклимат очень важен для совсем маленьких, еще грудных детей. У грудничков может пересыхать слизистая в полости рта, и как следствие ему будет больно пить мамино молоко. Например, при температуре выше 23°C и влажности 20% ребенок тратит примерно 40 мл жидкости. При его и так маленьком весе это слишком много. Раньше наши прабабушки спасались влажной уборкой и развешивали влажную ткань в комнате. Но сейчас в современном мире это абсолютно неудобно.

Поэтому отличным решением является увлажнитель воздуха для детей. Давайте разберем преимущества использования увлажнителя воздуха в детской комнате.

Преимущества увлажнителя воздуха для ребенка

Прежде всего, давайте распишем, что такое увлажнитель воздуха для детей. Увлажнитель воздуха – это специальный климатический прибор, который регулирует уровень влажности в вашем помещении.

для чего нужен увлажнитель воздуха

Во-первых, использование прибора помогает улучшить регуляцию теплообмена у ребенка. Детский организм вырабатывает гораздо больше тепла, чем взрослый. И окружающей среде оно передается не через кожу, а через легкие.

Во-вторых, снижение риска распространения распираторных инфекций. Мы уже говорили выше, что слизистая играет роль фильтра, а при сухом воздухе в организм с легкостью могут проникать вредоносные бактерии и вирусы.

В третьих, работает как мойка воздуха и очищает среду от аллергенов. Это делает воздух, которым дышит ребенок чистым и защищает его от проявлений аллергии.

В четвертых, улучшает состояние кожи. Естественно, что для хорошего состояние кожи, ей нужна влага. За счет оптимальной влажности в помещении, кожа будет более здоровой и упругой.

Итак, мы разобрали, зачем нужен увлажнитель воздуха для детей. На сайте вы можете найти увлажнитель, который подойдет именно вам. У нас в ассортименте есть продукция на любой вкус с разным набором функций. Создайте у себя дома благоприятный климат!

Рекомендуем вам воспользоваться услугой онлайн-подбора кондиционера и получить дополнительную скидку на монтаж!

При заказе любого кондиционера в нашем магазине доставка по Украине бесплатно!

бесплатная доставка кондиционеров

Свяжитесь с нами сейчас! Мы предложим вам лучшие, кондиционеры по цене и по качеству, так-же выполним профессиональную установку, в общем вы останетесь довольны результатом.